Школьный флаг Памяти

20.04.20 10:23

В этом году наша страна отмечает важную дату – 75-летие Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. К этой дате в школе поселка Садовый приурочено много мероприятий.

Школьники приняли участие в патриотических концертах, литературно-музыкальных композициях, беседах и конкурсах, посвященных годовщине снятия блокады Ленинграда, Сталинградской битве и другим памятным событиям Великой Отечественной войны. В рамках празднования Великой Победы ребята побывали на экскурсии в городе Волгограде.

170420201315Также в течение учебного года учащиеся работают над своими мини-проектами, посвященными Великой Отечественной войне и землякам - участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Одной из больших итоговых работ садовских школьников стало создание флага Памяти школы. Он состоит из 75 кусочков ткани, на которых вышиты имена родных ребят - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, годы их жизни, кто-то даже вышил награды своих героев.

Таким образом, ребята решили увековечить память о своих героях для будущих поколений. Флаг Памяти займет достойное место в школьной комнате Боевой и трудовой славы и будет одним из главных атрибутов на всех патриотических мероприятиях.

Флаг Памяти планируется пронести в рядах ставшего уже традиционным ежегодного Бессмертного полка. На торжественном митинге, посвященном Дню Великой Победы, флаг Памяти также займет свое почетное место.