Жизни, опаленные войной

23.03.20 11:15

Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания. В Татищевском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли.

Мария Артемьевна Щербинина родилась 8 августа 1923 года в селе Малиновка Аркадакского района.

За её плечами – тяжёлые годы жизни, проведённые в трудах и заботах. Всю свою трудовую жизнь Мария Артемьевна проработала в родном колхозе. В военное лихолетье было особенно тяжело: и в холод, и в дождь приходилось ездить за сеном в другие районы.

В последние годы перед выходом на заслуженный отдых, Мария Артемьевна работала на авиационном заводе города Саратова. У ветерана трое детей, два внуков и шесть правнуков.