Мы будем помнить! Будем знать!

17.03.20 10:25

Классные коллективы школы села Сторожевка в течение учебного года разрабатывали проекты, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Свои творческие работы ученики 1-11 классов представили на суд строгого жюри, в состав которого вошли педагоги школы.

Первыми свои работы представили учащиеся 2 «А» и 3 «А» классов, классные руководители Галина Алексеевна Коноплева и Ирина Николаевна Скрипникова.20200312 132347

Второклассники выступили с проектом «Семейный фронтовой альбом». Ребята провели исследовательскую работу по семейным архивам. Брали интервью у своих прабабушек и прадедушек. Жюри были предоставлены фото, видео, аудио материалы, где были собраны воспоминания ветеранов с линии фронта, тружеников тыла, о нелёгкой судьбе женщин и детей в военные годы.

Учащиеся третьего класса творчески подошли к защите своего проекта «Край Саратовский в годы Великой Отечественной войны». Ученики подготовили исследовательскую работу о том, как работали заводы города Саратова в военное время, поделились полученными знаниями о женской летной дивизии, о героях – земляках. Школьники рассказали о символе Саратова - мемориальном комплексе «Журавли» в парке Победы на Соколовой горе, памятнике саратовцам, погибшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Прекрасный макет «Вечный огонь» и макет мемориального комплекса «Журавли» изготовили учащиеся 3 «А» класса Аман Гумаров и Данила Угрюмов. Жюри дало высокую оценку работам учащихся.