Гордимся своими земляками

16.03.20 11:21
К 75-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией в Вязовской модельной библиотеке состоялась акция памяти «Мы гордимся своими земляками», посвященная Герою Советского Союза Алексею Петровичу Босову.

В мероприятии приняли участие ученики Вязовской и Сокурской школ, старшее поколение села. Гостям библиотеки была представлена презентация фотодокументов о семье Босовых, показан видеоролик с рассказом очевидицы похорон А.П. Босова в ноябре 1941 года в Истре Московской области.DSC 0488

Ведущая и организатор встречи - член Союза журналистов РФ Т.Л. Подшивалова, ей помогали ветераны Вооруженных сил капитан 1 ранга в отставке В.А. Нестеренко, майор ракетных войск в отставке А.А. Строганов. Интересную и познавательную экскурсию у выставки по истории Татищевского района в годы Великой Отечественной войны провела заведующая музеем И.В. Чикмасова.