Жителей блокадного Ленинграда поздравили с памятной датой

30.01.20 11:50

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда.

К 27 января 1944 г. войска Ленинградского и Волховского фронтов сломали оборону 18-й немецкой армии, разгромили ее основные силы и продвинулись на 60 км в глубину.

Видя реальную угрозу окружения, немцы отступили. Были освобождены от врага Красное Село, Пушкин, Павловск. 27 января стало днем полного освобождения Ленинграда от блокады. В этот день в Ленинграде был дан праздничный салют.

29012020848В Татищевском районе проживает 2 жителя блокадного Ленинграда – Марианна Михайловна Лаврикова и Виталий Францевич Ловкис. Поздравить их с памятной датой пришли руководитель аппарата администрации Татищевского муниципального района Егор Николаевич Русанов, председатель Татищевской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валентина Алексеевна Потапова, председатель первичной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Садовского муниципального образования Галина Федоровна Москаева, временно исполняющий полномочия главы Садовского муниципального образования Светлана Юрьевна Андрианова, глава Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова. Жительнице с.Ягодная Поляна Марианне Михайловне Лавриковой была вручена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Ветеранам было передано персональное поздравление от главы Татищевского муниципального района Павла Васильевича Суркова, вручены цветы и памятные подарки.