Не расстанусь с комсомолом!

31.10.18 12:27
29 октября 2018 года комсомол отмечает знаменательную дату: 100 лет со Дня образования. В этот день по всему Татищевскому району состоялись праздничные мероприятия, посвящённые этой дате, и Широкинский сельский клуб не стал исключением. Специалистами сельского клуба был проведён вечер-встреча «Не расстанусь с комсомолом».
Ведущая мероприятия Мария Иванова подготовила к мероприятию содержательный рассказ о Всесоюзном Ленинском Коммунистическом Союзе Молодёжи.
О заслугах и наградах, о подвигах, совершённых комсомольцами в годы Великой Отечественной войны, поведали зрителю участники патриотического кружка Широкинского сельского клуба Анна Литвинова и Алексей Афанасьев.
Скрасили мероприятие талантливо исполненными музыкальными композициями участники клубного формирования «Хрустальная капель». Татьяна Юрина и Полина Юрченко исполнили стихотворения.
На мероприятии присутствовала Председатель Совета ветеранов в селе Широкое – Ольга Викторовна Губанова, которая призвала молодых людей самоутверждаться делом, а не словом, как это было во времена их молодости. Любовь Васильевна Макеева рассказала присутствующим, как её приняли в комсомол, показала детям комсомольский билет и значок. Особый интерес к рассказу Любови Васильевны проявили дети.
Кульминацией вечера стало общее исполнение песни «Мой адрес - Советский Союз», а его девизом - «Раньше думай о Родине, а потом о себе».