С праздником!

05.10.18 17:02
5102018 17044 октября 2018 года в Большом зале районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя и Дню дошкольного работника. По традиции, в рамках мероприятия чествовали всех педагогов, преподавателей дополнительного образования и воспитателей, чей труд вносит огромный вклад в развитие системы образования нашего района.
Как известно, нет учителя без учеников и нет воспитателя без воспитанников, а это значит, что праздник этот воистину всенародный, праздник всех тех, кто учится и кто учился! Ведь все мы порой скучаем по школе, с приятной улыбкой вспоминая детство, но, к сожалению, этот период бывает в нашей жизни только один раз и никогда не повторится… Всем присутствующим в зале была посвящена песня «Не повторяется такое никогда» солистки эстрадно-вокальной студии «Шанс» Центрального Дома культуры Натальи Урлиной.5102018 1704 2
Какой удивительный дом – школа! Здесь все перемешалось: детство и юность, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и переживания, встречи и расставания. Да… школа для каждого из нас остается светлым островком детства, куда взрослому уже не вернуться. И только учителя на этом острове имеют постоянную прописку, каждый день начиная свой путь к школьному порогу с открытым сердцем, неся свою любовь и знания своим воспитанникам. А иначе и быть не может, ведь чтобы быть хорошим педагогом, нужно, прежде всего, любить то, что преподаёшь и тех, кому преподаёшь, оставаясь «Учителем» с большой буквы.
5102018 1704 1С поздравительным словом на мероприятии выступил Глава Татищевского муниципального Павел Васильевич Сурков. За плодотворный труд и большой личный вклад в обучение и воспитание детей и молодежи работники образования были награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами администрации Татищевского муниципального района.
В 2017-2018 учебном году в Татищевском муниципальном районе был проведён конкурс «Лучший ученический класс». По его итогам Грамотой администрации и памятным подарком был награждён победитель муниципального этапа конкурса среди учащихся 6-9 классов - ученики 6 класса школы села Широкое, классный руководитель Анжела Викторовна Игнатьева.
В этот прекрасный день учителей, воспитателей и преподавателей дополнительного образования поздравили участники ансамбля скрипачей филиала Детской школы искусств в селе Вязовка Кира Цыбаева, Каролина Мурадян, Людмила Новокрещенова, а также концертмейстер коллектива Елизавета Левошина, исполнив композицию Луи Обера «Тамбурин».5102018 1704 3
5102018 1704 4Если задать себе вопрос «С чего начинается школа?», ответ будет на поверхности: конечно же, с учителя – доброго и внимательного, заботливого и понимающего. А если глубоко вникнуть в суть вопроса, то мы не ошибёмся, если скажем, что начинается школа с детского сада. Ведь именно там дети делают первые робкие шаги в своем обучении. Отдельные слова благодарности были адресованы работникам дошкольного образования, слова благодарности за бескорыстный труд, за любовь к детям, терпение и стремление в своей работе. Несколько счастливых минут подарили гостям мероприятия самые маленькие его участники – воспитанники Детского сада №1, исполнив стихотворение «Один день из жизни учителя».