Иван Купала

14.08.18 13:06
7 июля 2018 года представители юного поколения села Ягодная Поляна окунулись в таинство народного праздника Ивана Купалы.
Праздник проводился на территории села, на роднике, культорганизатором Ягодно-Полянского сельского клуба Ольгой Викторовной Лекомцевой.
Ведущая поведала ребятам историю этого романтического, таинственного народного праздника. Празднование Ивана Дня обязательно включает в себя три главные составляющие: огонь, воду и травы. По традиции ребятами были сплетены венки из трав и цветов. Дети радовались результатом своей работы, удивляясь, что из трав, которые просто растут на полянке, можно сделать такую красоту!
Венки пустили по течению, и, как говорится в предании этого праздника, наблюдали за тем, как венки пропадают из виду. Все присутствующие праздновали День Ивана Купалы впервые. Обычаи этого праздника показались ребятам очень интересными и необычными.