«Россия» – это имя свято

18.06.18 10:55
18062018 1052 1День России – это праздник свободы, добра и согласия, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны. 12 июня в Большеивановском сельском доме культуры прошло мероприятие, посвященное Дню России.
Участники мероприятия просмотрели видеопрезентацию «Россия» - это имя свято», где директор дома культуры Юлия Александровна Земскова рассказала об истории возникновения праздника, напомнила о значении государственной символики Российской Федерации.
Полученные знания ребята смогли закрепить в игровой форме, разделившись на две команды: «Красные» и «Синие».
Игровой блок начался с конкурса капитанов, где по очереди ребята называли города России. В игре-пазл «Собиралка» дети складывали из букв и слов пословицы о Родине, коллективно разгадывали кроссворды. Очень весело прошли подвижные игры «Паровозик дружбы», «Пограничный столб» и эстафета «Железная дорога».
Ребята с большим интересом принимали участие во всех играх и конкурсах, а старания их были вознаграждены сладкими угощениями.