Праздник детства

04.06.18 13:44
4062018 1344Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей должен напоминать нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с улыбкой.
1 июня 2018 года в Садовском сельском клубе состоялся грандиозный праздник с концертной программой, выставкой декоративно-прикладного творчества, игровыми аттракционами, общением с любимыми сказочными и мультяшными персонажами.
Открыла праздник девочка Лето, а помогали ей «Фиксики» Симка и Нолик. Сюрпризом для детей стали герои праздника: смелый, быстрый и отважный пират Джон и очаровательная, милая и очень привлекательная пиратка Джеки, которые предложили ребятам отправиться в путешествие на пиратский остров Мадагаскар, где пра-пра-дедушкой Джона был спрятан настоящий клад, предназначенный только для самых сильных и смелых ребят. Дети с удовольствием отправились в поход на поиски клада. Конечно же, найти клад было непросто: на пути встречались препятствия, которые ребята дружно и сплочённо преодолевали.
Также для ребят была подготовлена концертная программа, подготовленная участниками клубного формирования «Карусель». В их исполнении прозвучали песни «Взрослые и дети», «Летний дождь», «Песня о дружбе». Очень понравилось зрителям выступление Камиллы Саидовой с песней «Летний блюз». Артём Морозов прочитал стихотворение Сергея Михалкова «Первая любовь». Виктория Завертнева и Иван Серебряков показали сценку по стихотворению Самуила Яковлевича Маршака «Три подарка». С большим удовольствием ребята приняли участие в танцевальном флеш-мобе.
Не обошёлся праздник и без рисунков на асфальте. На рисунках детей появлялись летние пейзажи, любимые герои и сюжеты сказок Пушкина.
С большим интересом дети отвечали на вопросы, подготовленные библиотекарем О.Н.Серебряковой.
Вот так садовские ребята встретили самую прекрасную пору – лето! Праздник получился интересный, веселый, озорной. Ребята получили море положительных эмоций!