Всероссийский конкурс юных талантов «Синяя птица»

23.05.18 08:06
В Саратове состоялся беспрецедентный по масштабу региональный тур телепроекта «Синяя птица».
28 и 29 апреля 2018 года в главном студийном павильоне ГТРК «Саратов» состоялся третий по счету и самый масштабный региональный отборочный этап за всю историю Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица». Кастинг был организован для четвертого сезона грандиозного телевизионного проекта канала «Россия 1», который выйдет в эфир осенью 2018 года.
23052018 0808Участниками прослушиваний стали более 230 детей со всей области в возрасте до 16 лет, которые продемонстрировали почти 190 номеров.
В кастинге приняли участие представители города Саратов, Энгельсского и Саратовского районов, а также Хвалынского, Вольского, Балаковского, Ртищевского, Самойловского, Балашовского, Петровского, Дергачевского и других, среди которых и Татищевский. Частью этого крупномасштабного проекта стал участник детского театра «ТИК-ТАК» Центрального дома культуры р.п.Татищево Даниил Сухов, который проявил себя на конкурсе в номинации «Художественное слово».
Отличительной особенностью проведения регионального этапа конкурса в этом году стало отсутствие на съёмочной площадке членов жюри. Организаторы проекта акцентировали внимание только на процессе видеосъёмки всех представленных на кастинг номеров. Полный видеоотчет, запечатлевший почти две сотни выступлений саратовцев, был отправлен в Москву, где будет рассмотрен федеральной редакторской и экспертной группой во главе с автором и ведущей проекта Дарьей Златопольской. На просмотр видеозаписей, присланных со всей страны, отведено три летних месяца. Кто будет приглашен к участию в четвертом сезоне Всероссийского конкурса юных талантов, станет известно к началу осени.