Семейный очаг Дома культуры

23.05.18 08:02
Под таким названием в минувшие выходные в Вязовском сельском доме культуры состоялся концерт, посвящённый Международному Дню семьи.
22052018 1030 1В фойе Дома культуры гостей мероприятия встречала выставка декоративно-прикладного творчества. Разнообразию работ не было границ: куклы и декорации Народного театра кукол «Петрушка», фотоработы любительского объединения «Объектив», рисунки клубного формирования «Радуга», поделки клубного формирования «Чародеи», мягкие игрушки клубного формирования «Фантазия», а также литературные работы коллектива художественного чтения «Слово».
Праздничное мероприятие началось с показа видеоролика о деятельности Вязовского сельского дома культуры в течение года. Это как работа клубных формирований, так и личные достижения специалистов клуба, самое яркое из которых - присуждение художнику-оформителю Вязовского сельского дома культуры Ирине Владимировне Лазаревой Диплома I степени по итогам районного конкурса профессионального мастерства «Признание» среди работников учреждений культуры и учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства Татищевского муниципального района Саратовской области в номинации «Лучший клубный работник 2017 года» категории «Мастер».
С приветствием и поздравлениями к зрителю обратилась директор Вязовского сельского дома культуры Ольга Викторовна Артюхова, открыв праздничный концерт.
Концертная программа была построена очень интересно и оригинально: первый обитатель Дома культуры Клубовёнок познакомил зрителя с работой клуба и его устройством, также действующими лицами представления стали Музы танцевального, актёрского и вокального талантов, которые рассказали Клубовёнку и всем присутствующим в зале, как именно они вдохновляют специалистов клуба и участников клубных формирований на новые творческие победы. 22052018 1030 2
Свои лучшие творческие номера подарили зрителю танцевальные коллективы «Конфетти» и «Элегия», команда КВН «Вязовский хайп», клубное формирование «Слово», Народный театр кукол «Петрушка», вокальный ансамбль «Рябинушка», а также вокальные студии «Драйв» и «Дебют».
Апофеозом праздничного концерта стало торжественное зажжение семейного очага Дома культуры, символизирующего единство и сплочённость всех жителей села Вязовка.