Уголок России – отчий дом

16.05.18 15:01
16052018 1510 1Заглянув в календарь на апрель месяц, мы увидим целый ряд экологических праздников: Международный День птиц, День экологических знаний, Общероссийский День защиты от экологической опасности, Всемирный День Земли и другие. И, конечно же, всем известно, что наступивший год для Татищевского района – юбилейный.
26 апреля в Садовском сельском клубе состоялось мероприятие «Уголок России – отчий дом», которое объединило в себе множество актуальных тем. Праздничная программа началась с видеоролика и патриотической музыкальной композицией в исполнении Людмилы Поповой.
Старшая группа клубного формирования «Карусель» представила театрализованное представление «Экологические приключения Буратино». Выступление было ярким, выразительным, артистичным, интересным.
«Встретить нас природа рада, мы – экологическая агитбригада» - такими словами продолжила программу младшая группа клубного формирования «Карусель» и учащиеся 4 класса Садовской школы, представив зрителям выступление «Поколение Neхt».16052018 1510 2
С помощью музыки, песен, стихов и мини-представленийребята рассказали зрителю о необходимости бережного, чуткого отношения к природе, о проблеме защиты окружающей среды в целом и в нашем районе в частности. Однако агитационная деятельность экологической бригады заключается не только в теоретическом изложении проблемы, систематически юное поколение посёлка Садовый принимает активное участие в озеленении и уборке территории школы, клуба, улицы, в экологических акциях.
Также на мероприятии были продемонстрированы видеоролики «Красная книга», «Не рвите цветы».
Путешествие в мир природы по местам родного края прошло интересно, весело, многообразно и завершилось песней «Живи, Земля!» в исполнении всех участников мероприятия.