Победы негасимый свет

10.05.18 14:27
10052018 14293 мая во «Дворце Культуры «Россия» состоялся гала-концерт областного фестиваля патриотической песни «Победы негасимый свет».
Фестиваль традиционно проходит каждый год накануне Дня Победы в целях пропаганды художественными средствами героической истории и славы Отечества, развития и популяризации вокального искусства и творчества среди населения области, а его участники - индивидуальные исполнители, вокальные ансамбли и хоры со всей Саратовской области в возрасте от 14 лет.
От Татищевского района в фестивале приняли участие солисты эстрадно-вокальной студии «Шанс» Центрального дома культуры р. п. Татищево Алёна Кожайкина, Алексей Лукьянов, Ольга Клопова – одни из самых талантливых вокалистов района, постоянные участники мероприятий Центрального дома культуры, районных мероприятий, а также конкурсов областного, всероссийского, международного масштаба.
Члены жюри фестиваля оценивали новизну, художественное достоинство
и тематическую содержательность произведений, исполнительское мастерство, и, конечно же, направленность произведений на воспитание лучших гражданских и патриотических чувств.
Как всегда, наши вокалисты выступили прекрасно, покорив жюри и зрителя замечательными вокальными данными и актёрским мастерством. По итогам конкурса солистка эстрадно-вокальной студии «Шанс» Ольга Клопова удостоена Диплома I степени и памятного подарка, очень талантливо и трогательно исполнив «Балладу о матери».