10.04.10 10:26

Наследники великих побед

dshiВ рамках патриотического воспитания подрастающего поколения педагогическим коллективом МОУ ДОД «Детская школа искусств» реализуется проект «Тебе Победа!», который включает в себя работу по различным направлениям деятельности.

Совместная творческая деятельность педагогов и учащихся позволяет более глубоко раскрыть военную тему в различных жанрах искусства.

В преддверии 65-летия Победы Великой Отечественной войны прошли встречи участников войны и жителей нашего района, кого война застала в раннем детстве. Были проведены:

• иллюстрированные беседы «Татищевцы - Герои Советского Союза», «Города-Герои».

• литературно-музыкальная гостиная «Стихи и песни военных лет»

• диалог поколений «Дети войны»

• книжно-иллюстрированная выставка « Дорогами войны»

В настоящее время:

• Объявлен внутришкольный конкурс «Мир глазами детей»,

• идет подготовка к литературно-музыкальной гостиной «Культура и искусство в военные годы» в Вязовском структурном подразделении;

• изготовление сувениров для ветеранов войны и тружеников тыла;

• готовятся работы учащихся художественного отделения на областной конкурс «Весна Победы», на районный конкурс «Салют Победы».