Строительство парка в р.п.Татищево

Адрес (местоположение) объекта: Саратовская область, Татищевский муниципальный район, р.п.Татищево, ул.Красноармейская, вдоль реки Идолга.

Эскизный проект строительства парка разработан отделом архитектуры и градостроительства управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации Татищевского муниципального района Саратовской области в 2010 году. Проектом предусмотрено функциональное деление территории парка на следующие зоны: административная зона, включающая в себя административное здание, пост охраны; зона обслуживания - кафе, летнее кафе с торговым павильоном; детские и спортивные площадки, скейт-площадка, автостоянка, в центральной части парка предусмотрена площадь. Все функциональные зоны соединены общей сетью пешеходных дорожек. Вдоль реки Идолга устраивается набережная с обзорными площадками и спусками к воде, возводится пешеходный мост через реку; на реке выстраивается плавающее сооружение для уток. Вдоль границы существующих ограждений индивидуальных жилых домов и на свободной территории планируется посадка деревьев и кустарников, разбивка цветников.

Основными задачами разработки проекта парка являются: осуществление всех необходимых требований для организации места отдыха, повышение архитектурной - художественной выразительности р.п.Татищево.