О нашей малой Родине...

03.05.18 16:31
В 2018 году Татищевксий район празднует своё 90-летие. В учреждениях культуры запланированы циклы мероприятий, посвящённых этому знаменательному событию.
20 апреля в Карамышском сельском клубе состоялось очередное мероприятие, посвящённое 90-летию района: выставка «О нашей малой Родине...», на которую были приглашены школьники.
На выставке представлены фото, открытки, рисунки с изображением архитектурных сооружений района, сборники стихов поэтов Татищевского района, история района. Заведующий Карамышским сельским клубом Надежда Алексеевна Митрофанова сделала обзор по выставке: рассказала ребятам о достопримечательностях нашего района, о самых красивых и запоминающихся местах. Дети с удовольствием рассматривали красочные открытки с мероприятиями, которые проходили у нас в районе, интересно и приятно было увидеть знакомые лица. В ходе беседы поднималась тема о том, где можно отдохнуть, с интересом и пользой для здоровья провести свой досуг, а именно, о стадионе «Олимп» и ФОК «Энергия». Как выяснилось, ребята не раз посещали эти места и с удовольствием там играли.
В течение года выставка будет обновляться, пополняться новыми материалами, каждый посетитель Карамышского сельского клуба при входе будет видеть всю красоту и богатство Татищевского района.