Пасхальная радость

16.04.18 13:57
Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник Пасхи состоялся в Садовском сельском клубе,главная цель которого - приобщение подрастающего поколения к истокам русской культуры, воспитание любви к традициям, обычаям, обрядам своего народа.16042018 1358 1
Перед началом мероприятия дети поздравляли своих земляков музыкальными номерами, пели веселые частушки, читали стихи о Пасхе, после чего собрались на праздник в клубе, где получили информацию о том, что праздник пришел из Византии, о том,как появилась традиция красить яйца… Ребята прослушали музыкальные композиции о Пасхе, а также посмотрели видеоролики «Христос Воскрес», «Светлой Пасхи» и видеопоздравление с этим светлым праздником.
Празднование Пасхи не обошлось без подвижных игр. Для состязаний в быстроте и ловкости детям были предложены разнообразные эстафеты, такие как «Пронеси яйцо в ложке», «Катание яиц», «Капельки и ручейки»...
Не была забыта и еще одна традиция – благотворительность. Ребята с удовольствием посетили жителей старшего поколения, угостив их пасхальными куличами с пожеланиями здоровья, добра и милосердия со стороны близких людей.