С праздником, наши защитники!

03.04.18 10:38
23 февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важная и торжественная дата. В этот день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Мы поздравляем тех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия - защищать Родину. 23 февраля традиционно мы поздравляем всех мужчин: одноклассников, коллег по работе, по службе, дедушек, пап, юное поколение, которое встанет на защиту Родины. И, конечно же, учреждения культуры с особым вниманием относятся к этому празднику: готовят концертные, развлекательные, игровые программы для детей и взрослых.
3042018 1041К этому замечательному празднику специалисты и участники клубных формирований Идолгского сельского дома культуры подготовили концертную программу «Слава защитникам Родины», который открылся песней «Офицеры» в исполнении Ольги Щербаковой и Светланы Шубиной.
Юные участницы клубного формирования «Сияние» порадовали зрителей многочисленными вокальными номерами о сильной половине человечества. С любовью музыкальные композиции дарили со сцены Юлия Чайкина, Ольга Щербакова, Рафхат Кушпаев, Виктория Черевская, Светлана Шубина. Хореографические коллективы «Олежка» и «Матрёшки» в очередной раз удивили зрителя новыми танцами.
До глубины души тронула весь зал авторскими стихотворениями «О Родине» и «Февральские мотивы» местная поэтесса Алла Гаврилова. Поздравительные стихи своим папам прочитали участницы клубного формирования «Волшебный мир слова». Специально к празднику участники клубного формирования «Островок рукоделия» изготовили небольшие сувениры, которые они вручили во время концерта всем присутствующим мужчинам, что стало для них приятным сюрпризом. Тепла и любви добавили мероприятию добрые слова, пожелания и поздравления, которые ведущие концерта дарили всем присутствующим в течение всего вечера.3042018 1042
22 февраля 2018 года в здании Вязовского сельского дома культуры состоялся праздничный концерт «Служу России», в котором приняли участие учащиеся и преподаватели Вязовской детской школы искусств, а также руководители и участники клубных формирований Вязовского дома культуры.
Вокальные и танцевальные номера, выступление команды КВН «Вязовский хайп» сделали праздник не только душевным и теплым, но и наполнили его яркими красками. В ходе праздничного мероприятия были упомянуты и поздравлены ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных конфликтов, казачество и все те, кто с древнейших времен и до наших дней стоял на страже Родины – и мужчины, и женщины, и дети. Наполняемость концертного зала, а также бурные аплодисменты каждому из выступающих, стали главным показателем того, что концерт получился замечательным.
3042018 1043В этот же день в Садовском сельском клубе состоялся праздничный концерт «Защитникам Отечества посвящается…». С приветственным словом выступила глава Садовского муниципального образования Ольга Григорьевна Богомолова, пожелав мужчинам богатырского здоровья, профессиональных и личных успехов, крепости духа, заботы и понимания близких людей, душевного спокойствия и тепла.
Свои песни с любовью дарил гостям праздника ансамбль «Сударушка». Участники клубного формирования «Карусель» представили вниманию зрителя сценки «Как родная меня мать провожала», «На призывном пункте» … Самые юные участники концерта прочитали стихотворения и хором исполнили песню «Быть мужчиной». Множество ярких и красочных номеров прозвучало со сцены сельского клуба. В этот праздничный день мужчины и юноши испытывали гордость за то, насколько ценят и любят их родные земляки!3042018 1044
В преддверии праздника в Карамышском сельском клубе совместно с библиотекой было проведено мероприятие для мальчиков «Аты – баты шли солдаты!». Для ребят была организованна конкурсно-игровая программа с разнообразными заданиями на ловкость, скорость, смекалку, где они научились быстро одевать и снимать солдатскую форму, проходить полосу препятствий. В конкурсе «Полевая кухня» командам было предложено приготовить из предложенных ингредиентов салат «Винегрет», ребята очень старались и у них получились вкусные салаты. В завершении программы все участники были награждены сладкими подарками за активное участие во всех конкурсах.
3042018 104522 февраля в Октябрьском сельском доме культуры состоялась концертная программа «Святое дело – Родине служить». В программе приняли участие клубные формирования дома культуры «Радуга» и «Сельчанка», а также воспитанники старшей дошкольной группы «Зайчики» МОУ «ДОУ с.Октябрьский Городок». С праздником всех мужчин поздравил самый юный участник концерта Дмитрий Веремеев, исполнив на гитаре знакомые мотивы. Многочисленными вокальными номерами порадовала зрителей Алёна Коннова.
23 февраля специалистами Октябрьского сельского дома культуры была организована конкурсно-игровая программа для молодежи «Готов служить России». Юноши показали свои знания в блицтурнире на военную тематику: маршевой строй, умение гримироваться, исполнение строевой песни. Ребята соревновались в ловкости, сноровке, принимая участие в конкурсах «Одень командира», «Музыкальная зарядка», «Меткий стрелок». Завершилось мероприятие зажигательной дискотекой.
23 февраля в Полянском сельском клубе состоялся концерт «Наши Защитники». Для гостей сельского клуба в этот замечательный день со сцены прозвучали песни о любви к родине, о защитниках нашего Отечества в исполнении Оксаны Беликовой, Ангелины Грузликовой и участников клубного формирования «Маска» Полянского сельского клуба. Самые юные артисты поздравили сильную половину человечества прекрасными стихами. Много теплых слов и поздравлений было подарено зрителям заведующей Полянским сельским клубом Олесей Анатольевной Тороповой, ведущей концерта.
Родина-мать – это святое, это наша земля, это место, где мы родились, выросли, где живут дети и взрослые, трудятся, растят хлеб, учатся. Это наш святой клочок земли. И спасибо Вам, дорогие наши защитники за то, что охраняете нашу жизнь, наше счастье!