Хореографический коллектив «Импульс»

12032018 I 1

Руководитель коллектива Фёдорова Алёна Николаевна

12032018 I 2

Сейчас во всем мире происходит подъем современного танца, он живет и активно развивается. Существуют различные школы, труппы, театры современного танца, которые отличаются своеобразным стилем хореографии. Ведь современный танец - это самостоятельная форма искусства, где по-новому соединились движения, музыка, свет и краски, где тело действительно обрело свой полнокровный язык. Современные танцы насчитывают сотни стилей, элементы которых создавались как в настоящем, так и в прошлом. Существующие сегодня направления сохранили эстетическую привлекательность движений, но в месте с этим стали более быстрыми. Они, как и остальное искусство, отображают реалии нашего времени и тенденции моды.
Коллектив спортивно-современного танца «Импульс» был создан Алёной Николаевной Фёдоровой в декабре 2016 года.
Алена Николаевна занимается танцами не так давно, но стоило ей начать, - как она сразу поняла, что нашла своё призвание и полностью посвятила свою жизнь изучению новых стилей и направлений в современном танце. Девушка убеждена, что современный танец показывает то, что искусство - есть продолжение жизни и постижения себя, что им может заниматься каждый, если преодолеет в себе страх перед незнакомым.
Современный танец – направление не из простых, оно требует развитого чувства ритма, хорошей физической подготовки, способности запоминать и выполнять движения чётко и быстро. Исполнители современного танца не просто должны попадать в основной такт. Они должны уметь искать сразу несколько ритмов в одной мелодии и подстраиваться под них.
Благодаря своему активному образу жизни, общительности и целеустремлённости Алёна Николаевна достаточно быстро собрала большой коллектив. Занятия начались с изучения базы современных направлений – хип-хоп, дэнсхол, вог, джаз-фанк и многие другие. Спустя немного времени коллектив начал готовить номера, принимать участие в мероприятиях. Совместные репетиции и выступления сделали танцоров коллективом близких людей, единомышленников.
Спустя 2 месяца после образования коллектива, «Импульс» уже принял участие во II Параде достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых …». Несмотря на то, что времени на подготовку было немного, девушки показали класс, представив на суд зрителей и жюри свой первый номер «Круче всех».
 12032018 I 3  12032018 I 4
Спустя некоторое время коллектив становится постоянным участником многих мероприятий района и Центрального дома культуры.

Закрытие соревнований на Кубок главы Татищевского муниципального района по волейболу

12032018 I 5  12032018 I 6

Торжественный митинг, посвящённый 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

12032018 I 7  12032018 I 8

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню молодёжи

12032018 I 9  12032018 I 10
Не проходит и года с образования коллектива спортивно-современного танца «Импульс», как он показывает отличные результаты и получает первую награду в копилку своих творческих достижений. На традиционном фестивале танца всех стилей и направлений «Ритмы нового века» коллектив награждается Дипломом II степени в номинации «Современный танец». Эта победа стала показателем того, что за короткий срок коллектив значительно повысил уровень своих выступлений.
На данный момент в коллективе занимаются более 20 человек в среднем от 13 до 16 лет. Также среди участниц коллектива есть и взрослые девушки, которые успешно совмещают танцы с работой.
В арсенале коллектива уже несколько номеров, которые сочетают в себе множество разнообразных современных стилей.
Импульс – сплоченный коллектив с большими творческими планами и возможностями. Центральный дом культуры приглашает всех желающих вместе творчески развиваться и побеждать.