Школа игры на гитаре «Аккорд»

12032018 A 1

Руководитель коллектива Кожуховский Олег Георгиевич

12012018 1

Создателем и бессменным руководителем школы игры на гитаре «Аккорд»является Олег Георгиевич Кожуховский.
Участники клубного формирования «Аккорд» занимаются музыкой уже много лет. Но есть и юные ребята, которые также мечтают научиться виртуозно владеть гитарой и связать с инструментом свою жизнь. Именно для таких и было создано клубное формирование «Аккорд».
12032018 A 2Несколько лет назад к Олегу Георгиевичу пришёл первый состав коллектива. Это были совсем юные мальчишки, которые ранее не держали в руках гитары, но мечтали научиться владеть инструментом. Обучение началось практически с нуля. Кто-то из ребят быстро включился в процесс, а кому-то обучение давалось сложнее. Но объединяло юных музыкантов одно: желание научиться владеть одним из самых прекрасных музыкальных инструментов в мире. Старание участников коллектива не прошло даром: через некоторое время ребята начали выходить на сцену с музыкальными номерами, исполняемыми на акустических гитарах вместе с руководителем, затем без него. И с каждым их выходом на сцену было заметно, что ребята многому научились, стали исполнять более сложные композиции.
После усвоения базовых навыков работы с акустической гитарой ребята начали пробовать играть на электрогитарах.
Сегодня клубное формирование «Аккорд» является гордостью Центрального дома культуры, постоянным участником праздничных концертов, ежегодного фестиваля живой музыки «Музыкодром», районного фестиваля-конкурса авторской песни «Наполним музыкой сердца» и многих других мероприятий.
В 2016 году «Музыкодром» стал поистине крупномасштабным мероприятием. В концерте приняли участие группа «Перевёрнутый режим», вокально-инструментальный ансамбль «Небо», а также основатели этого проекта – вокально-инструментальный ансамбль «Вместе» и участники клубного формирования «Аккорд» Центрального дома культуры р.п.Татищево. На концерте продемонстрировали свое творчество: Владислав Александров, Сергей Тюсин, Вячеслав Тряпицын и многие другие.
В 2017 году участники клубного формирования «Аккорд» вместе со своим руководителем приняли участие в районном фестивале-конкурсе бардовской и авторской песни «Наполним музыкой сердца». 17 июня он вновь собрал своих друзей и поклонников на территории Вязовского леса.В фестивале приняли участие исполнители из р.п.Татищево, из сёл Курдюм, Идолга, Вязовка, Сторожевка, Октябрьский городок, Ягодная Поляна. И по итогам конкурса Олег Кожуховский и клубное формирование «Аккорд» завоевали Дипломом I степени.

12032018 A 3

Лучшие выступления коллектива на праздничных мероприятиях Центрального дома культуры за 2017 год

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей, композиция «Детское попурри», 2017

12032018 A 4

К праздничному мероприятию, посвящённому Дню защиты детей, Олег Георгиевич вместе со своими «аккордовцами» приготовили очень оригинальный номер «Детское попурри», соединив в одной композиции множество мотивов из добрых детских сказок и мультфильмов. Зал был в восторге!

Выступление, посвящённое Международному женскому Дню, 2017

12032018 A 5

Композиция «В землянке», посвящённая Дню Победы, совместно с коллективом «Славица» Детской школы искусств р.п.Татищево

12032018 A 6

Достигнуто уже немало. Но это лишь начало творческого пути коллектива. Центральный дом культуры приглашает в клубное формирование «Аккорд» всех, кто любит музыку, желает развиваться в этом творческом направлении и выступать на сцене.