Интеллектуальная игра Брейн-ринг «Мир вокруг нас»

28 марта сотрудниками Октябрьского сельского дома культуры была проведена интеллектуальная игра Брейн-ринг «Мир вокруг нас» с учащимися 4-го класса МОУ «СОШ с. Октябрьский Городок», посвященная году экологии.
В игре приняли участие две команды: «Лучики» и «Юные экологи», которым предстояло проявить свои знания, состязаясь в девяти различных конкурсах на сообразительность и смекалку, таких как «Собери приметы», «Найди ошибку», «Музыкальный калейдоскоп», «Мы – экологи», «Закончи рассказ» и многих других. Ребята ответственно подошли к игре, заранее подготовив и представив свою командную эмблему и девиз, что и стало началом увлекательных и очень познавательных приключений.
Принимая участие в конкурсах, школьники отвечали на вопросы о защите окружающей среды, расставляли по порядку слова, собирая известные народные приметы, рисовали животных и плакаты на тему «Экология», напевали строчки из песен о хорошей погоде, отгадывали загадки, исправляли ошибки в неверных утверждениях, вспоминали, какие законы охраны природы они знают.
В процессе игры ребята получили много новых знаний, а также показали себя очень активными, образованными и талантливыми. Кроме того, им отлично удалось работать в команде, поддерживая друг друга. Игра еще больше сплотила ребят и подарила им много веселья и положительных эмоций, которые запомнятся надолго.