«Мы вместе!»

18 марта в нашей стране отмечается праздник – День воссоединения Крыма с Россией. К этой важной дате сотрудниками Октябрьского сельского дома культуры в средней школе села Октябрьский городок для учеников старших классов был проведен информационный час «Мы вместе!».
Ребятам была представлена тематическая видео-презентация, подробно в устной форме была изложена история Крыма. Дети узнали о греческом прошлом полуострова, о киевских князьях в Крыму. Была упомянута информация о том, что Крым и Севастопольвходили ранее в состав нашего государства (СССР), что в Крыму находятся города – герои Севастополь и Керчь, защитники которых в годы Великой Отечественной войны проявили особый героизм и мужество в борьбе с фашистами.
В заключение информационного часа была проведена викторина «Я знаю Крым», принимая участие в которой, дети показали, как внимательно они отнеслись к мероприятию и как много полезной информации усвоили.
Подобные мероприятия способствуют патриотическому воспитанию молодого поколения, именно благодаря знанию истории у детей и молодёжи появляется чувство любви к своей родине и желание её защищать.