Быть спортивным, здоровым и активным - модно во все времена!

07.12.17 11:05
7122017 951sadВ Садовском сельском клубе 1 декабря прошли мероприятия, посвященные Дню борьбы со СПИДом.
Со студентами и школьниками был проведен устный журнал с видеопрезентацией «СПИД – чума XXI века», на котором ребята получили важную информацию о том, как распространяется ВИЧ – инфекция, как страшен путь наркомании и алкоголизма. Участники клубного формирования «Карусель» Садовского сельского клуба подготовили для участников мероприятия агитбригадное выступление «Да!» здоровью, силе и успеху!».
Также в этот день в Садовском сельском клубе кипели настоящие   спортивные «страсти». По инициативе местных жителей проводились соревнования по армрестлингу, теннису и шашкам с целью показать ценность здорового, активного образа жизни, а также определения сильнейших участников по данным видам спорта.7122017 952sad
Активная и упорная борьба проходила по армрестлингу. По итогам соревнований определились победители старшей подгруппы участников: 1 место завоевал Виталий Козлов, студент сельскохозяйственного техникума им. К.А. Тимирязева, 2 место занял Александр Купинский, 3 место - Александр Сурин, учащийся Садовской школы. Среди младшей подгруппы 1 место занял Никита Стрельников, второе - Руслан Нагиев, учащийся Садовской школы. Ребята с удовольствием приняли участие в соревнованиях по армреслингу, показали большую заинтересованность в данном виде спорта и изъявили желание поучаствовать в подобном турнире повторно.
Настольный теннис сейчас отвоевывает позиции у других видов спорта: сегодня он очень популярен. Более того, большинство просьб от жителей посёлка Садовый в последнее время были связаны с проведением соревнований именно по настольному теннису. В клубном турнире по данному виду спорта приняли участие 12 человек. Победителями и призерами турнира стали Сергей Цукаев, Виталий Фомин, Руслан Нагиев.
В соревнованиях «Чудо-шашки» приняли участие 14 человек. По итогам игры определились следующие победители среди девочек: 1 место - Ксения Лазарева, 2 место – Кристина Абашина, обе девочки учатся в школе п.Садовый. Среди мальчиков: 1 место - Виталий Фомин, студент сельскохозяйственного техникума им. К.А. Тимирязева, 2 место – Руслан Нагиев, 3 место – Никита Стрельников (учащиеся МОУ «СОШ п. Садовый»).
Все соревнования прошли в интересной, интригующей, упорной борьбе. Но, независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных впечатлений. Победители и призеры всех конкурсов были награждены грамотами.
В заключении ребятами был сделан вывод, что быть спортивным, здоровым и активным - модно во все времена!