Предновогодняя суета

28.11.17 11:06
27112017 1328Волшебный праздник – Новый Год! Ведь именно с ним мы связываем все самое доброе, хорошее, надежды на лучшее, что заветная мечта, загаданная под бой курантов, обязательно исполнится.
Совсем немного времени осталось до наступления праздника, поэтому библиотекари Татищевского района со своими юными читателями с огромной радостью и восторгом организовали свой мини – марафон по подготовке к новогодним праздникам уже в ноябре.
В Карамышской сельской библиотеке для ребят из любительского объединения «Библиотека Самоделкина» состоялся Сказочный праздник «День рождения Деда Мороза», где ребята с удовольствием разучили зимние игры для развития изобретательности и двигательной активности и приняли участие в мастер-классе по изготовлению снежинок к Новому году для украшения помещения сельского клуба.
В Идолгской сельской библиотеке начала работу творческая мастерская «Волшебная шкатулка Зимы», которая объединила усилия ребят и их родителей по изготовлению красочных гирлянд, снежинок и елочных игрушек к празднику. А члены любительского объединения «Мы читаем и рисуем» уже нарисовали новогодние плакаты.
Юные книголюбы – члены любительского объединения «Школа Мальвины» Центральной детской библиотеки начали увлекательную работу по изготовлению объемных фигур Деда Мороза и Снегурочки, которые займут почетное место в залах библиотеки. Для развития двигательных и коммуникативных способностей библиотекари активно разучивают с детьми зимние игры, в которые можно будет с удовольствием поиграть у поселковой ёлки.
В Вязовской сельской библиотеке ребята из любительского объединения «Книголюб» с интересом начали готовить новогодние открытки из конфетти и елочные игрушки из папье–маше, ниток и проволоки для украшения помещения библиотеки. Прекрасные атрибуты Нового Года и Рождества, из еловых веток, мишуры, бус и лент станут украшением книжно – иллюстративных выставок «Новый год – волшебный праздник!» и «Ёлочка красавица».
Книжно – снежный вихрь подготовки к Новому году и Рождеству закрутился и в Октябрьской сельской библиотеке. Ребятами любительского объединения «Почемучки» уже готовятся красивые бумажными елочки, снежинки из бумаги и фольги, гирлянды и трафареты для создания морозных узоров на окнах в стиле «Царства Снежной королевы».