С гордостью о России

07.11.17 17:02
7112017 DSCN8585Выходные дни в начале ноября стали привычными для россиян. Но далеко не все люди знают историю возникновения праздника Дня народного единства и его суть. Но знать о нем, безусловно, должен каждый гражданин страны.
В минувшую пятницу, 3 ноября, для студентов сельскохозяйственного техникума имени К.А.Тимирязева специалистами Октябрьского сельского дома культуры было проведено мероприятие, посвященное Дню народного единства «С гордостью о России».
Ведущие Елена Васильевна Руденок и Татьяна Вячеславовна Казакова подготовили презентацию о героях народного ополчения - Дмитрии Пожарском и Кузьме Минине, о Смутном времени. Студенты уже были знакомы с историей возникновения праздника, но, освежив знания, активно и охотно поучаствовали в последующем обсуждении вопросов о событиях 4 ноября 1612 года.
Проведенный урок гражданственности стал возможностью напомнить представителям молодого поколения о наших общих корнях, о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России и залогом её достойного будущего.