«Вдоль по улице…» к победе!

03.11.17 14:03
2112017 svetlyachokВ областном конкурсе исполнителей в жанрах фольклорного театра и зрелищных форм традиционного искусства народов, проживающих на территории Саратовской области, приняли участие любительские театры всех жанров и направлений, фольклорные ансамбли и индивидуальные исполнители художественного слова.
Они представили на суд жюри спектакли, игры ряженых, скоморошины, народную драму, кукольные и раешные представления, театр Петрушки, вертепные представления, обрядовые ритуалы, потехи, приговоры балаганных дедов, сказки, сказы, былины, предания, байки, лубочную поэзию и другие формы фольклора.
Конкурс позволил участникам пообщаться с коллегами в творческой непринужденной обстановке, познакомиться с разнообразными режиссерскими и актерскими работами, обогатил репертуарный материал.
В Центре народного творчества «Дружба» г.Энгельс 29 октября на финальном этапе конкурса блеснули своими талантами Народный театр кукол «Светлячок» Центрального дома культуры р.п.Татищево, участница клубного формирования «Этюд» ЦДК Ангелина Дубровская, и участница клубного формирования «Надежда» Курдюмского сельского клуба - Алина Максимова.2112017 maksimova
Театр кукол «Светлячок» был удостоен Гран-При конкурса «Народный коллектив»! Его участницы - четырёх специальных дипломов за лучшие женские роли, и специальным дипломом за лучшую режиссуру награждена руководитель коллектива Татьяна Евгеньевна Стырова.
В номинации «Исполнитель художественного слова и разговорного жанра»: Ангелина Дубровская удостоена Диплома II степени, а Алина Максимова – диплома Лауреата!