Прием в октябрята в Широкинской школе

31.10.17 08:46
31102017 IMG 20171027 124649В конце минувшей недели, 27 октября, в школе села Широкое прошел торжественный прием учащихся первого класса в ряды октябрят Татищевского союза молодежи. Старшая вожатая - Ирина Васильевна Губанова организовала торжественное мероприятие в соответствии с традициями школы и октябрятского движения.
К этому дню ребята готовились давно. В течение недели к школьникам приходили вожатые, которые организовали с ними «День дружбы», «День труда», «День здоровья».
В день приёма в октябрята первоклассники совершили путешествие в страну «Незнаний», где ее жители: «Единица», «Двойка» и «Клякса» похитили правила октябрят. Чтобы вернуть правила, ребята прошли по станциям: «Отгадайка», «Историческая», «Загадочная», «Поиграйка», «Вежливость». На станциях ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы и играли в интеллектуальные игры.
Вот наступил торжественный момент. Право приколоть значки, было предоставлено орлятам – шефам - учащимся пятого класса.
Октябренок - это маленький первооткрыватель. Он готов идти по новым дорогам и узнавать много нового и интересного, справляться с трудностями. В конце праздника ребята стали настоящими октябрятами, и на груди у каждого из них появился отличный знак!