Всероссийская акция «Ночь кино»

23.08.17 10:30
Кино является относительно молодым видом искусства, но оно пользуется сегодня наибольшей популярностью среди всех остальных видов искусств. В нашей стране кино достигло особого расцвета в советские времена. Снятые тогда великолепные киноленты остаются популярными даже спустя несколько десятилетий и пользуются заслуженной любовью у кинозрителей.
В России существует традиция каждый год 27 августа отмечать профессиональный праздник День российского кино. Это праздник всех тех, кто имеет хоть какое-то отношение к кино: актеров, режиссеров, сценаристов, операторов, гримеров и многих других.
Указ о появлении данного праздника вышел 1 октября 1980 года. Этот новый праздник решено было назвать «День советского кино». А указ о его переименовании в «День кино» вышел 1 ноября 1988 года. Оба эти указа утратили свою силу 31 мая 2006 года, когда праздник был назван «День российского кино».
Уже несколько десятилетий ко Дню российского кино принято приурочивать различные мероприятия, связанные с киноиндустрией, и 2017 год не стал исключением. 27 августа пройдет Всероссийская акция «Ночь кино». В «Ночь кино» по всей России покажут известные кинокартины различной тематики.  В этот же день в 21:00 Центральный дом культуры приглашает жителей и гостей районного посёлка Татищево принять участие во Всероссийской акции «Ночь кино». Сквер у фонтана будет отведен для демонстрации кинофильма.