Как сложно быть Светлым Поэтом

02.08.17 09:57
02081004В детской библиотеке 26 июля состоялась творческая встреча «Как сложно быть Светлым Поэтом» с молодыми авторами нашего края, членами Саратовского регионального отделения Российского союза писателей - Алёной Молотиловой и Юлией Клюевой. На встрече присутствовали дети с летней площадки Татищевского лицея, читатели библиотеки. Алёна Молотилина родилась в Саратове, некоторое время проживала в п. Садовый Татищевского района. В настоящее время живет и работает в Саратове. Она юрист, преподаватель, редактор студенческого журнала. Стихи начала писать еще в детстве. Печаталась в газете «Сельская жизнь», в сборниках Татищевский авторов: «Суровая правда войны» и «В союзе мыслей, звуков, вдохновения…» и многих других. Алёна Геннадьевна – участница и призер различных конкурсов и фестивалей. Юлия Клюева живет в Энгельсе. Пишет прозу: рассказы, заметки, наблюдения. Является победителем конкурса «Писатель года - 2016» и финалистом литературной премии «Наследие 2016», учрежденной Российским Императорским Домом.
Девушки рассказали о своей жизни, творческом пути и о грандиозных литературных планах. Их творчество многогранно и разнообразно. Темы для своих произведений они черпают из повседневной жизни.
Алёна пишет о Родине, о природе, родном крае и доме, о войне, о любви, о себе. Свое творчество она представила в виде слайд - программы, в которой были: «Загадки в стихах» (к Году экологии), «Сказочные загадки», «Облака – белогривые лошадки» и игра – пантомима «Воображения». Участники встречи послушали замечательные стихи, красивые добрые сказки.
020820171008Юлия представила вниманию слушателей детские рассказы: из цикла «Жил - был пес» и «Большое сердце». Эти произведения о милосердии, добре и любви. О том, чего так не хватает в нашем мире.
Алёна и Юлия подарили детской библиотеке свои чудесные книги. Творческая встреча сопровождалась прекрасной красочной презентацией. Желающие смогли получить автографы авторов. На вопрос: «Чтобы вы пожелали читателям детской библиотеки?», гости ответили: «Больше читать, ходить в библиотеку, искать что-то новое и неизведанное, творить, фантазировать, жить интересно и весело!»
Мы благодарим наших гостей за теплую встречу, доброе и чуткое отношение к юным читателям, за чудесные проникновенные стихи, красивые сказки и добрые рассказы. Желаем им творческого вдохновения, веры в собственные силы, исполнения всех сокровенных желаний, огромного счастья и любви! И чтобы жизнь дарила яркие мгновения и интересные встречи! Пишите свои светлые произведения для светлых и хороших людей!