Твоя зеленая планета

13.04.17 13:58

В Центральной детской библиотеке для первоклассников из школы станции Курдюм 12 апреля проведён экологический час «Твоя зеленая планета». Мероприятие было подготовлено в виде путешествия по России. В увлекательной игровой форме дети вспомнили растительный и животный мир нашей Родины, посмотрели фильм о красоте родной земли. Приняли активное участие в викторинах, конкурсах: «Цветочные загадки», «Природная аптека», «Звери и насекомые». Очень понравился детям интерактивный кроссворд на знание растений и животных нашего общего дома.

В конце краеведческого путешествия ребята приняли участие в акции «Бабушкина герань», которая проходит в Саратовской области в рамках Года экологии. Инициатором проведения акции в детской библиотеке стала Алевтина Трофимовна Базарнова, член районного Совета ветеранов. Алевтина Трофимовна много лет проработала учителем биологии и экологии в Татищевской средней школе №1, возглавляла клуб «Эколог», и до сих пор старается привить детям любовь к родному краю, к родной природе.             Ребята познакомились с историей клуба «Эколог», получили отростки цветов, которые посадят у себя в классе. Экскурсия по родному краю помогла всем ответить на очень важный вопрос: за что мы любим свой родной край, свой дом, свою школу?   Надеемся, что такие мероприятия не пройдут бесследно для наших детей.