Театральный день в Вязовском СДК

04.04.17 15:10

В первый день весенних каникул, 25 марта, в Вязовском сельском доме культуры состоялись мероприятия, посвящённые Международному Дню кукольника и Всемирному Дню театра. Театр в доме культуры – явление особое. Сегодня ты зритель, а завтра – актёр. Сегодня ты просто созерцаешь то, что происходит на сцене, а завтра ты уже непосредственный участник сказочных, фантастических, исторических и невероятных событий.

Первыми на сцене Вязовского СДК выступили гости - Белгородский театр ростовых кукол со спектаклем «Тайна волшебного леса».

По окончании спектакля участники народного театра кукол «Петрушка» Вязовского сельского дома культуры и режиссер театра Маркова Людмила Евгеньевна устроили для гостей экскурсию по страницам истории театра под названием «Где начинается сцена?». Ребята услышали увлекательный рассказ о создании театра кукол «Петрушка»: о первом руководителе и первых артистах, о спектаклях, увидевших свет в стенах Вязовского сельского дома культуры и за его пределами, а также о видах кукол и способах их управления. Дети получили удовольствие не только от прослушивания увлекательной истории, у них также появилась возможность попробовать себя в роли актеров и поработать с куклами, поупражняться в кукловождении. Некоторые ребята проявили особый интерес к этому виду творчества и заявили, что тоже хотят играть в спектаклях!

Продолжилось мероприятие вечером отдыха «Театральный сезон». Дети веселились, играли с куклами, участвовали в конкурсах и аттракционах, с удовольствием пили чай со сладостями, делились впечатлениями о прошедшем театральном дне.

Народный театр кукол «Петрушка» не упускает возможность порадовать детей новыми спектаклями и увлекательными приключениями, регулярно выезжая в соседние сёла со своими лучшими номерами. 27 марта коллектив порадовал воспитанников детского сада села Большая Каменка программой эстрадных номеров «Мы к вам заехали на час», включающая в себя яркие, красочные номера, такие как «Утята», «Клоун», «Саратовские красавицы», «Паучки» и многие другие. Дети были в восторге от увиденного! Они с удовольствием встретили знакомых полюбившихся героев, а когда эти герои начали говорить и двигаться, - стало еще интереснее и привлекательнее. Ребята были увлечены игрой артистов от момента начала до завершения, ни секунды не скучая.

Народный театр кукол «Петрушка» радовал, радует и продолжит радовать окружающих своими лучшими спектаклями и новыми творческими идеями.