Гуляй, народ, Масленица идёт!

03.04.17 18:21

3042017182567890969Масленица - один из старинных и самых любимых праздников на Руси. В старину на Масленицу народ старался вдоволь позабавиться, накататься со снежных горок и в изобилии полакомиться блинами. Поддерживая традицию наших предков, работники Карамышского сельского клуба организовали народное гуляние, украсив его концертной программой.

В зале дома культуры царила атмосфера радости и тепла. Всех гостей, пришедших на праздник, угощали блинами. Со сцены звучали многочисленные песни о Масленице, весне и хорошем настроении в исполнении Любови Бойковой, Лидии Сосновцевой, Галины Лисициной и многих других. Услышав знакомые мотивы и слова, - зрители охотно пританцовывали и подпевали выступающим.

Самые смелые да умелые показали свою силу и ловкость в конкурсах «Перетягивание каната» и «Трёхногий конь». Всем желающим была предоставлена возможность посостязаться как один на один, так и командами, а старание их и энтузиазм, конечно же, были щедро вознаграждены сладкими призами. Также зрители поучаствовали в состязании на сообразительность и память, показав свои знания русских народных пословиц про Масленицу.

В заключении праздника все весело и дружно попрощались с Зимой, по традиции было сожжено чучело Масленицы.