Как на Маслену неделю…

24.03.17 12:23

240321789056766620170226113203

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длиться семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гуляния и кушают блины. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов.

26 февраля по всей стране и за её пределами, в городах и сёлах проходили крупномасштабные народные гуляния в честь Масленицы. Работники Полянского сельского клуба также развлекали в этот день жителей села частушками, хороводами, песнями о весне и танцами. Для детей и взрослых была приготовлена игровая программа с конкурсами, играми и веселыми потехами. Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсе «Перетягивание каната» и эстафете «Прыжки в мешках», за что были вознаграждены сладкими призами и подарками.

Завершением праздника стало традиционное сжигание чучела Масленицы. Ведущие праздника пожелали всем присутствующим доброго здоровья, счастья, мира. После встречи Весны на площади продолжилось народное гуляние. Была организована ярмарка с различной выпечкой, угощением и шашлыком. Зрители и выступающие получили массу радости, удовольствия, положительных эмоций и незабываемых впечатлений.