Гуляй народ - Весна идет!

24.03.17 11:58

Масленица – древний славянский праздник, несущий в себе множество веселых и красочных обрядов и обычаев, соблюдение которых позволяет и от души повеселиться, и уважить традиции наших предков.

26 февраля работники Сокурского сельского клуба устроили для жителей села красочное театрализованное представление «Гуляй народ - Весна идет!» с участием сказочных героев. Представление открыли веселые и озорные Скоморохи, которые зазывали народ на праздник, пели, танцевали, угощали гостей блинами и загадывали загадки.

24032017120234560170226112510Выступающие развлекали односельчан веселыми конкурсами и праздничными концертными номерами. Вместе с подпевающими из зала Нина Латышева  и Елена  Шилова исполнили русские народные песни и частушки о Масленице, что наполнило всё вокруг праздничной атмосферой и весенним теплом. Воспитанники клубных формирований сельского клуба очень талантливо сыграли юмористическую сценку про Маманю с Марфушечкой-Душечкой и Емелю. А главные виновницы торжества Зима и Весна всё соперничали между собой.

Жители села попробовали себя в конкурсах «Съесть блин и свистнуть!», «Перетягивание каната», «Поднятие гири», «Армреслинг» и во многих других. Силачи села показали отличные результаты и были вознаграждены призами, после чего все отправились на улицу для сожжения чучела, символизирующего уход Зимы, а вместе с ней и всех прошлых невзгод.

В завершении мероприятия гостям был предложен горячий чай с пышными, румяными блинами, приготовленными работниками Сокурского сельского клуба.