Присоединение Крыма к России

24.03.17 11:16

В Большеивановском сельском доме культуры для детей было проведено мероприятие, посвященное годовщине присоединения автономной республики Крым к России.

Перед собравшимися ребятами выступила художественный руководитель сельского дома культуры Светлана Владимировна Кузина  с богатой историей полуострова, сделав акцент на особенно важных моментах: в 1791 году Крым вошел в состав Российского государства по итогам проведённого референдума как Таврическая область. После Великой Октябрьской революции Крым был в составе СССР как республика Украина, и после распада СССР Крым остался территорией Украины.

В завершении мероприятия был показан фильм о том, насколько важно стратегическое значение Крыма для России, о мощи Черноморского флота, о городе-герое Севастополе.

Ребята с удовольствием узнавали новую информацию и задавали интересующие их вопросы, ведь они осознают важность знания истории.