Живите, любите!

09.03.17 18:30

Международный женский день – праздник весны, любви, красоты. В этот день женщины особенно веселы, красивы, нарядны, а мужчины и мальчики – галантны и мужественны. Улицы и дома наполнены радостью, весенним настроением и нежным запахом цветов.

8 марта жителей села Широкое пригласили в сельский клуб на праздничную концертную программу «Живите, любите!». В фойе была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества, подготовленная участниками клубного формирования «Фантазия». Одной из самых оригинальных и запоминающихся идей выставки стали «Деревья счастья», представляющие собой своеобразные талисманы, которые притягивают в дом благополучие, счастье и положительные эмоции. Аккуратно выполненные работы из ярких разноцветных лент, цветной бумаги и нежных цветов, гармонично сочетающихся друг с другом, радовали глаз прекрасных женщин.

20170308341109032017182678В этот чудесный весенний день дети также подготовили выставку изобразительного искусства, наполненную яркими красками, позитивом и хорошим настроением. Цветущие сады, создающие весеннее настроение и портреты любимых мам, навивающие тёплые воспоминания о тепле и заботе, наполняли зал праздничной атмосферой.

В зрительном зале гостей встречала празднично оформленная сцена, тёплое приветствие и искренние поздравления ведущей праздника Марии Ивановой, которая объявила первый концертный номер группы «Юго-Восток» с уже полюбившейся композицией «Букет из белых роз». Эта зажигательная и всем известная песня мгновенно настроила зрителей на праздничный лад.

Участники лучших коллективов сельского клуба подготовили ряд замечательных вокальных и хореографических номеров. В исполнении Вероники Еньшиной, Леонида Афанасьева, Анжелы Поповой и многих других ребят прозвучали трогательные песни о маме, любви, весне и красоте, такие как «У каждого мама своя!», «Песенка Мамонтенка», «Мамочка», «Сердце из золота». Работники Широкинского сельского клуба Юлия Левтерова и Мария Иванова очень искренне, с особым трепетом и любовью исполнили песню «Подруги». Все присутствующие поддержали выступающих громкими аплодисментами.

Ярким лучиком света в этот день стало выступление участниц клубного формирования «Звонкий каблучок». Девочки из старшей группы исполнили зажигательный современный танец, а младшая группа покорила всех веселым театрализованным представлением «Сегодня праздник у девчат!». Незабываемой, стала яркая, завораживающая премьера нового танца в светящихся костюмах. Этот шикарный номер никого не оставил равнодушным, ведь в практике села Широкое подобного еще не было. Присутствующие по достоинству оценили красивую игру света, перекликаемую с энергичным танцем и ловкими движениями танцоров. А все выступающие, в свою очередь, были в отличном настроении, которое им подарил зал, поддерживая своими аплодисментами и криками «Браво!».

В завершении концерта все выступающие вышли на сцену под песню «Живите, любите!», поблагодарили гостей за присутствие и поклонились.          

Много приятных отзывов в этот день получили выступающие дети и работники сельского клуба. Зрители отметили креативный подход к танцу и украшению сцены.

Мероприятие подарило как гостям, так и артистам огромный заряд положительных эмоций и весеннего настроения. Праздничное действо плавно перетекло в вечернюю дискотеку, которая собрала в этот день вместе не одно поколение женщин. Этот день надолго останется в памяти и сердце людей, как чудесно проведенный выходной, ведь именно Международный женский день дает женщине возможность отдохнуть от повседневной суеты и погрузится в прекрасный мир веселья и радости.