Солдаты России

04.03.17 19:22

Защита Родины считалась высшей обязанностью и священным долгом человека во все времена. Для каждого народа, беззаветно любящего родную землю, не было, нет, и не будет ничего дороже Отчизны.  Так кто же он, настоящий защитник Отечества? Это тот, кто помогает слабым, уважает старших, ценит дружбу, кто способен делать важное и нужное тогда, когда об этом не просят, когда этого не видят и за это не награждают.

4032017192345Именно в честь таких людей и была проведена концертная программа «Солдаты России» в Широкинском сельском клубе, которая объединила в себе воспоминания о трех самых кровопролитных воинах: Великая Отечественная Война, вооруженный конфликт в Афганистане и Чеченской республике. На праздник были приглашены поистине Великие люди, достойные искреннего уважения, - ветераны тех ужасных, кровопролитных войн.

В этот день со сцены прозвучало множество поздравлений в форме патриотических песен о героях войны, о храбрости и преданности Родине в исполнении Василия Афанасьева, Татьяны Медведевой, Олега Иванова и многих других талантливых исполнителей. Одна за одной известные песни хватали за душу и заставляли плакать, погружая присутствующих в атмосферу тех страшных кровопролитных войн. Ветераны также не смогли сдержать слёз, услышав трагичные, но правдивые строки, описывающие события из их жизни. Это были строки из песен «Ордена не продаются», «Корабли», «Курск», «Молитва о сыне», «100 дней до приказа» и из многих других.

Вокальные номера сопровождались знакомыми мотивами, исполненными на акустической гитаре и подтанцовками клубного формирования «Звонкий каблучок», самым запоминающимся хореографическим номером стал танец «ВДВ». Ученики 4 класса школы села Широкое также порадовали гостей праздника в этот день своими выступлениями.

В завершении концертной программы ветеранам были вручены памятные подарки, а участники концерта вышли на сцену и хором исполнили песню «Солдаты России». Зал аплодировал стоя.

Выступающие достучались до каждого сердца, тронули каждую душу своим старанием и искренностью. Все как один пришли к выводу: предназначение каждого человека – защищать своё Отечество, делать всё полезное для него, будь это мужчина или женщина, взрослый или ребёнок. К этому должны стремиться все мы.