Всегда на страже!

04.03.17 18:51

23 февраля Россияне отмечают День защитника Отечества. Исторически это праздник военнослужащих и прежде всего людей воевавших. Мы же, живущие в сегодняшней спокойной обстановке, вряд ли сможем представить весь трагизм и ужас военных действий. И даже всматриваясь в экран телевизора с репортажами из «горячих точек», мы с трудом можем представить, что где-то идут боевые действия и гибнут люди. А уж вообразить, что огромные территории были объяты пламенем Великой Отечественной войны… Историки до сих пор не могут посчитать точно, сколько людей погибло во Второй мировой войне.

40320171853467780В честь защитников нашей Родины в зале заседаний Октябрьской администрации сотрудниками сельского дома культуры была проведена концертная программа «Всегда на страже».

Программа была скомбинирована песенным и танцевальным репертуаром, исполненным известными коллективами дома культуры «Радуга», «Сельчанка», «Искры», которые постоянно радуют жителей села новыми композициями и творческими победами. Трогательные песни о героизме, храбрости и преданности Родине прозвучали в исполнении Алены Конновой и приглашенных гостей: Любови Ягубовой, Раисы и Виктора Коростылевых.

Оригинальными стихотворениями собственного сочинения в очередной  раз порадовала Клавдия Парамонова, заставив зрителей задуматься о том, как дороги нам, женщинам, наши дорогие мужчины. А в завершении мероприятия защитников Отечества поздравил самый юный участник концерта - Дмитрий Веремеев, исполнив на гитаре знакомые мотивы.

Бессмертен подвиг тех, кто боролся и защитил свою Родину. Память о них будет вечно жить в наших сердцах. Мы должны знать, какой ценой завоевала и продолжает завоёвывать наше счастье сильная половина человечества и всегда помнить о людях, отдавших свои жизни за свободу и светлое будущее нашей страны. Своими выступлениями работники Октябрьского сельского дома культуры показали, как они благодарны нашим защитникам за всё, что они сделали во благо нашей Родины.