Библиотекари обменялись опытом

03.03.17 10:25

На базе Центральной библиотеки для библиотекарей Татищевского района 2 марта  прошёл семинар-практикум «Библиотека. Экология. Актуальные проблемы». Основная цель семинара состояла в создании дискуссионной площадки для обмена опытом эколого-просветительской работы, обсуждения насущных проблем и демонстрации перспективных форм работы.

302201710222491Семинар вместил в себя несколько форм подачи материала: ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки М.И.Багнюк рассказала о работе своей библиотеки в докладе «Работа с детьми в Год Экологии». Поделилась опытом работы и библиотекарь читального зала Центральной библиотеки Ю.Н.Назаренко в своем выступлении «Проектная деятельность в Год Экологии», презентовав свой проект «Твоей след на Земле. Библиотека. Экология». Заведующая инновационно-методическим отделом Центральной библиотеки Е.Н.Трифонова провела консультацию «Вектор развития экологического просвещения населения». Выступления участников семинара сопровождались видеоматериалами, презентациями и видеороликом: «Моя страна – Моя Россия».

Программу семинара завершил обмен  опытом   библиотек района, ведущих активную работу по пропаганде «Экологическое просвещение».