С чего начинается Родина?

02.03.17 10:38

2032017104678943723 февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важная и торжественная дата. Почему она считается таковой? Потому что чествуем мы защитников Родины, - людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Родина-мать – это святое, это наша земля, место, где мы родились и выросли, где живут дети и взрослые, где трудятся, растят хлеб, учатся. Это святой клочок земли.

В этот праздник храбрости, верности и патриотизма мы поздравляем всех защитников Отчизны, ветеранов войн, а также тех, кто служил и служит. Мы поздравляем всех мужчин: одноклассников, коллег по работе и службе, дедушек, пап и юных мальчишек – будущих защитников Отечества.

203201710456550432Вязовский сельский дом культуры   21 февраля также поздравил сильную половину населения праздничным концертом «С чего начинается Родина?». С литературно – музыкальной композицией об истории Российской армии выступил мужской хор ветеранов «Душа ветерана» из города Саратова. Прозвучали песни времен гражданской, Великой Отечественной войн, стихотворения и басни о войне. 92-летний ветеран Великой Отечественной войны исполнил танец «Чечетку».

Заместитель главы администрации Вязовского муниципального образования Ирина Владимировна Иванова вручила благодарственное письмо хору «Душа ветерана» и пожелала коллективу здоровья и творческих успехов. Учащиеся начальных классов школы села Вязовка подарили присутствующим памятные подарки, сделанные своими руками. Зрители тепло и радушно встретили ветеранов, а в заключение концерта зал аплодировал стоя. Мероприятие помогли организовать совет ветеранов села Вязовка. Огромную благодарность за помощь выражаем администрации Татищевского района и администрации Вязовского муниципального образования.