Эхо войны

01.03.17 09:40

15 февраля 2017 года исполнилось 28 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Это не красная дата в календаре, но, тем не менее, отмечается как день памяти погибших и чествования здравствующих воинов - «афганцев».

В честь этой даты Широкинский сельский клуб подготовил информационный стенд «Эхо войны». На стенде размещена информация о военных действиях в Афганиснане и Чеченской Республике. Все желающие смогли ознакомиться и вспомнить эти недавние события. Многие не понаслышке знают об вооруженных конфликтах. Из села Широкое были призваны на службу в Афганистан трое человек: Вячеслав Юрьевич Киселев, Николай Сергеевич Макеев, Сергей Васильевич Талагаев. В Чеченской Республике также воевали трое сельчан: Александр Иванович Богатов, Максим Васильевич Тулупов, Роман Петрович Афонасьев. На стенде размещена биография вышеуказанных ветеранов и истории из их боевого прошлого. Совместно с детьми для ветеранов подготовлена выставка рисунков «Война глазами детей».

За день с информацией ознакомились 25 человек, которым было подробно рассказано об истории военных действий.