Признание

01.03.17 09:24

В Центральном доме культуры р.п.Татищево 15 февраля состоялся семинар для участников районного конкурса профессионального мастерства «Признание» среди работников учреждений культуры и учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства.

1032017928905374Для культработника очень важно правильно и своевременно выполнять поставленные задачи, уметь быть организованным и ответственным, легко находить общий язык с детьми, но для повышения эффективности деятельности учреждений культуры необходимо регулярно развивать профессиональное мастерство, проявлять творческую инициативу, искать и внедрять инновационные идеи, перспективные формы и методы работы в организации различных направлений деятельности. Именно для этого и проводятся подобные конкурсы, а правильная подготовка к ним с советами профессионалов не менее важна, ведь всем участникам предстоит проделать огромную работу.

Семинар подготовили и провели работники Центрального дома культуры, имеющие огромный профессиональный опыт в данной области: художественный руководитель Яна Александровна Нуркова и режиссёр Ирина Сергеевна Яковлева. Вместе с конкурсантами они подробно обсудили и разобрали весь материал, сделав акцент на самых важных в подготовке моментах: как правильно составить характеристику и аналитическую справку участника, подобрать фотоматериалы, подготовить презентацию проекта «Моя творческая перспектива» и многое другое. Помимо подготовки перечня документации и материала необходимо полностью раскрыться как личность, обосновать мотивы выбора профессии, отразить собственные принципы и подходы к культуре, свое понимание миссии клубного работника в современном мире, о чём подробно рассказала Яна Александровна.

Участники семинара получили много полезных советов и рекомендаций, узнали много новой информации и задали все интересующие их вопросы. Теперь они беспрепятственно могут приступить к работе и наглядно продемонстрировать, что работа в культуре – это их образ жизни, их воздух, их прошлое, настоящее и будущее.