Время выбрало нас

01.03.17 08:51

В 1989 году, 15 февраля, последние советские войска покинули Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. День Памяти воинов-интернационалистов не получил статус официального. Однако россияне сегодня с уважением и почетом относятся к ветеранам Афганистана. В стране созданы мемориальные комплексы памяти погибшим в Афганской войне. В больших и малых городах 15 февраля инициативные ветераны организуют митинги, и идут в колоннах родные, близкие, друзья афганцев и просто патриотично настроенные люди, для которых война — не пустой звук.

Жители села Октябрьский городок с уважением относятся к этой дате, и 15 февраля сельский дом культуры не упустил возможность почтить память погибших информационным часом для детей «Время выбрало нас». Помимо происходящего во время Афганской войны, на мероприятии также упоминались события, происходившие в Таджикистане, Абхазии, Чечне и других горячих точках. Информация была представлена в устной форме и в виде презентации, материал и фото для которых были взяты из архивов участников боевых действий.

В заключение встречи слово было предоставлено председателю совета ветеранов Раисе Михайловне Коростылевой, которая рассказала, как тяжело было матерям в мирное время провожать своих еще совсем юных сыновей в горячие точки.