Вечная память героям

28.02.17 11:01

В школе села Идолга 15 февраля состоялся митинг, посвящённый Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и памяти воина Владимира Королева, который геройски погиб в Чеченской республике при выполнении воинского долга.

150220171648905009Почетными гостями на мероприятии были глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев и мать Владимира Королева - Елена Семеновна Алексеева. В митинге принимали участие учителя и учащиеся школы, а также жители села Идолга.

О потерях всегда говорить тяжело и больно, а когда из жизни уходят совсем молодые, говорить тяжело и больно вдвойне. Сегодня мы склоняем головы в память выпускника нашей школы Владимира Королева, погибшего при исполнении служебного воинского долга в Чеченской республике 30 января 2002 года. Он с честью и достоинством выполнил свой патриотический долг и является для нас примером и образцом. За мужество и героизм, проявленный в бою, Владимир Королев был награждён «Орденом Мужества» посмертно. Он не вернулся, но память о нём навечно останется в наших сердцах. Пусть его короткая жизнь и подвиг станут для нас нравственным уроком, уроком долга и чести.

С приветственным словом выступил Дмитрий Алексеевич Киселев, который выразил слова благодарности матери Владимира Королева за то, что она вырастила настоящего мужчину, образцового солдата, честно и мужественно выполнившего свой воинский долг.

Каждое время рождает свои песни, книги, своих героев. Обращение к героическому прошлому нашей Родины, к памяти, к воинским традициям, к славной истории Вооруженных сил – святой долг каждого гражданина.

Не заживают раны в сердцах людей. Не проходит боль матерей и отцов. Сегодня мы низко кланяемся людям, воспитавшим достойных сыновей – героев: Елене Семёновне Алексеевой – матери Владимира Королёва.

В знак признательности, Елене Семёновне Алексеевой были вручены цветы.

Участники митинга возложили цветы к мемориальной доске, открытой на здании школы 22 февраля 2012 года и почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, минутой молчания.