Выдача новогодних подарков осуществляется исключительно по заявительному принципу

27.01.17 15:41

Новогодние подарки не являются обязательной мерой социальной поддержки, в том числе для многодетных семей. Количество приобретаемых подарков определяется объемом средств, выделяемых из областного бюджета на очередной финансовый год.

Выдача новогодних подарков осуществляется через учреждения социального  обслуживания населения и носит исключительно заявительный характер. Новогодние подарки выдаются детям из числа: воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, детей-инвалидов, детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в области.

Списки заявителей формируются в органах социальной защиты населения заблаговременно (до 5 декабря текущего года). Согласно действующему законодательству, для предоставления социальной услуги в учреждение необходимо представить следующие документы: заявление родителя (ей), опекуна или попечителя; документы, удостоверяющие личность обратившихся; документы, подтверждающие социальный статус семьи, наличие обстоятельств, ухудшающих условия жизнедеятельности, а именно:

  • справка о составе семьи (оригинал) или свидетельство о регистрации по месту жительства (копия);
  • документы, удостоверяющие личность (копии);
  • свидетельство о рождении ребенка, детей (копии);
  • льготные документы (удостоверение многодетной семьи);
  • номер СНИЛС (при себе в день подачи заявления иметь оригинал).

Если не является получателем детского пособия:

  • справка о нуждаемости в государственной социальной помощи членам малоимущих семей и малоимущим одиноко проживающим гражданам.

В 2017 году прием заявлений начнется 20 октября 2017 года и завершится 4 декабря 2017 года.

Более подробную информацию можно получить по адресу: р.п. Татищево, ул. Крупской, 17 б, телефон: 4-17-79 (в отделепсихолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями).