Счастливый праздник Новый год

25.01.17 17:01

Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций. В этот период мы можем с легкостью почувствовать себя героями сказки. Все взрослые вспоминают детство, воспринимая происходящее вокруг глазами ребенка, а детям так хочется верить в Деда Мороза и Снегурочку, которые непременно придут к нам в гости и в то, что где — то далеко, в холодных краях живет прекрасная Снежная Королева. И виноват во всем Новый год — время исполнения самых заветных желаний, встреча с которым несёт в себе самые яркие чувства и связана с надеждой, любовью и поддержкой.
И для поддержания праздничного настроения 30 декабря 2016 года в Сокурском сельском клубе состоялось новогоднее  представление  для  детей  «Огненный  петушок - красный гребешок». На праздник пришёл главный герой сказки Петушок, Лиса Алиса и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка, которые предложили детям ряд веселых приключений, конкурсов и игр. Ребята с огромным удовольствием вешали на ёлочку конфеты и игрушки на скорость, попадали разноцветными шариками в мешок на расстоянии, отгадывали загадки, рассказывали новогодние стишки и устраивали показы своих ярких новогодних костюмов, за что были вознаграждены сладостями и сувенирами. С лиц детей не сходили счастливые улыбки, раздавался их искренний и задорный смех, что и стало показателем того, что праздник удался. А завершился он веселым хороводом вокруг ёлки под всеми любимую песенку «В лесу родилась ёлочка».
А на следующий день, в преддверии праздника,  в тот момент, когда уже накрыты праздничные столы с традиционными любимыми блюдами, и когда люди испытывают огромную радость от предвкушения самого долгожданного праздника, работники Сокурского сельского клуба развлекали молодых и взрослых жителей села дископрограммой «Ёлки-палки, Новый год!». Присутствующие с огромным удовольствием приняли участие в многочисленных, очень увлекательных и самых разнообразных конкурсах. Особенно интересно на празднике было семейным парам: девушки с завязанными глазами узнавали своих  мужей по поцелую в руку, наощупь определяли, что за предмет держат в руках, а парни без помощи рук ели конфеты и яблоки на скорость.
Очень энергичным и запоминающимся получился конкурс «Танцы на газете», где газета являлась танцплощадкой для пар: через каждые полминуты она складывалась вдвое, и конкурс продолжался до тех пор, пока не останется одна пара, которая сможет не выступить за края газеты. Состязания проходили очень весело и смешно, зрители активно поддерживали участников бурными овациями. А победители были вознаграждены сувенирами и призами.
А в завершении этого замечательного мероприятия обладатель каждого знака зодиака индивидуально был поздравлен оригинальными мини-стишками, после чего все отправились на праздничную дискотеку.
Очень замечателен и привлекателен Новый год ещё и тем, что начинаются праздничные каникулы. У детей в это время отличное настроение и очень много свободного времени, а также хочется чудес и приключений. За очередной порцией радости и веселья 4 января ребята пришли в  Сокурский сельский клуб, где для них проводилась дискотека под названием «Ёлка из детства». Культработниками была предложена оригинальная идея проведения танцевального состязания, которая очень заинтересовала детей. Ребята сразу включились в конкурс, проявляя свой энтузиазм и творческие способности и пытаясь «перетанцевать» друг друга.
Также не обошлось и без Деда Мороза и Снегурочки, которые пришли поздравить детей и подарить им сладкие подарки за старания. А в завершении мероприятия, когда ребята навеселились и наплясались, было организовано праздничное чаепитие. Праздник получился очень веселым и запоминающимся.
А в честь светлого и чистого Рождества, 6 января прошла очень интересная и познавательная беседа «Сочевник или Сочельник», на которой дети узнали о традициях и обычаях празднования этого  замечательного праздника.
Огромный заряд радости и позитива получили дети за праздничные дни, а также узнали много нового и интересного. Именно такими и должны быть каникулы!