Татищевский филиал ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» Центр социально-психологической помощи молодежи «Молодёжь плюс»

08.04.22 15:19

Основная деятельность связана с оказанием социально-психологической помощи подросткам, молодежи, родителям и лицам их заменяющих, развитием добровольчества, а также с поддержкой социально-активной молодежи на территории Татищевского муниципального района

Специалисты Татищевского филиала обеспечивают проведение программной деятельности:

- Программа комплексной первичной профилактики отклоняющегося и зависимого поведения обучающихся «Твоя линия»: предупреждение употребления ПАВ детьми и подростками, обучение навыкам ответственного поведения в пользу своего здоровья.

- Программа по обучению и подготовке волонтеров «Волонтеры с нуля»: развитие и популяризация волонтерского движения в молодежной среде.

- Программа «Школа командной подготовки и личностного роста «DREAM TEAM»: развитие навыков командного взаимодействия и сплоченности в ученических группах, а так же тренировка в лидерских навыках.

- Программа «Степень риска»: программа методической подготовки волонтеров для проведения мероприятий по профилактике ВИЧ/СПИДа в молодежной среде по принципу «равный-равному».

- Программа «Шаг на встречу»: настоящая программа направлена на профилактику идеологии экстремизма и терроризма в подростково – молодежной формирование коммуникативной, социально-психологической, социально-правовой, информационной и социально-личностной компетенций у обучающихся

Специалисты Татищевского филиала проводят социально-психологическое консультирование для следующих категорий лиц:

- молодежь в возрасте от 14 до 35 лет;

- родителями и лицами их заменяющими;

Директор – Егорова Е.В.

Специалист по социальной работе с молодежью – Тарасова Любовь Михайловна.

Педагог-психолог – Ванина Жанна Павловна.

Контакты:

412170, Саратовская область, Татищевский район, р.п. Татищево, ул. Советская, д.4.
Время работы: Пн. – чт. С 8:00 до 17:00. пт с 8:00 до 15:45
телефон: 89878032728.
Группа в социальных сетях: