Неделя октябрят в школах села Октябрьский Городок, села Кувыка и села Карамышка

22.11.16 10:35

октябрьский 2Неделя октябрят в школе села Октябрьский Городок прошла с 17 октября по 21 октября 2016 года. Для организации Недели старшая вожатая Евгения Александровна Шляхтина поставила следующие задачи: развитие у учащихся начальных классов интерес к октябрятской организации; вовлечение октябрят в активную совместную деятельность; развитие умственных и творческих способностей учащихся; активизация стремления узнать новое; формирование сознательной дисциплины, культуры поведения; воспитание чувства доброты, чувства ответственности; воспитание здорового образа жизни - охрана и укрепление физического и психического здоровья детей. Октябрята начальных классов каждый день проводили время на станциях под названиями «Отгадай-ка», «Узнавай-ка», «Читай-ка», «Обгоняй-ка». Неделя октябрят задумана и проведена с целью создания благоприятных условий, при которых школьная жизнь октябрят становится интересной, насыщенной,   увлекательной. На итоговом сборе «Приём в октябрята» зачислено в ряды октябрят девятнадцать учащихся первого класса. Активное участие в организации и проведении недели октябрят приняли орлята шестого класса А. Горбачева, А. Чернова, А. Комаров, А. Нсанова, К. Новичкова, А. Косюк, а также лидеры девятого класса Д. Мирошниченко, Д. Москвичева, И. Талагаева.

В первичной организации «Орлята» школы села Кувыка 27 октября 2016 года прошел торжественный сбор, посвященный приёму первоклассников в октябрята. На торжественном сборе первоклассники рассказывали правила октябрят, давали торжественную клятву. Старшие друзья орлята торжественно прикрепили первоклассникам октябрятские значки.

22112016950В школе села Карамышка неделя октябрят прошла с 24 октября по 28 октября 2016 года. 24 октября в дружине «Алые паруса» состоялось открытие недели октябрят. Музыкальная зарядка, которую провели Анастасия Худошина и Виктория Струкова, стала ее стартом. В этот день октябрятам   рассказали об октябрятском движении в школе, познакомили с планом проведения Недели октябрят, напомнили правила октябрят. 25 октября орленок Виктория Струкова подготовила увлекательное путешествие. Ребята отвечали на вопросы кроссворда, викторины, отдохнули под весёлую музыку. 26 октября у октябрят был проведен «Час веселья». Кристина Кудиярова предстала перед ребятами девочкой по имени Нескучай из страны   «Труляляндия». В этой стране ребятам предстояло выполнить следующие задания: «Доскажи словечко», «Отгадай загадки», «Музыка играй-ка». 27 апреля Михаил Мазур рассказал ребятам легенду об октябрёнке, а также провел конкурсы: «Посчитай-ка», «Отгадай-ка». 28 октября в дружине «Алые паруса» состоялся дружинный сбор «Приём в октябрята». На сборе присутствовали гости: директор школы села Карамышка О.В. Кузина, специалист администрации Октябрьского муниципального образования О.М. Агальцова, родители. Затем все октябрята отправились на праздник «День рождение октябрятской группы».