День призыва

16.11.16 14:16

В Октябрьском сельском доме культуры 15 ноября состоялась конкурсная программа, посвящённая Дню призывника, под названием «День призыва», которую подготовила и провела Ирина Сергеевна Петрова, методист Октябрьского сельского дома культуры.

Программа началась с поздравления призывников с этим праздником, ведь через несколько дней ребята наденут солдатскую форму и станут защитниками Отечества.

Далее Ирина Сергеевна командой «Стройся!» попросила призывников выстроиться в шеренгу согласно алфавитному порядку. Рассчитавшись на первый, второй, ребята разделились на две команды и соревнования начались.

1611201613190Впереди защитников ждут настоящие испытания, поэтому ведущая начала программу с конкурса под названием «Упал, отжался!», чтобы подготовить призывников к предстоящим армейским будням. Командам предстояло выбрать по одному участнику, которому предстояло отжаться под счёт. Следующий конкурс назывался «Внимание, газы!». Все участники по команде «Газы!», должны были по очереди подбегать к сумке с противогазом и на время одевать его.

Какая же армия без полевой кухни! Программа не обошлась без конкурса «Военно-полевая кухня»: по сигналу игроки по очереди чистили картофель. Важна в этом конкурсе была не только скорость, но и качество.

Для следующего испытания командам раздали лычки распределения званий, ребята должны были разложить их по возрастанию.

Команды успешно справлялись со всеми заданиями. Во время всей программы зрители поддерживали игроков громкими аплодисментами и активно болели за свои команды.

Подводя итоги конкурсной программы, был сделан вывод, что наши призывники готовы к защите Родины!